My cart

There are no products in your basket!

Feedback

Email us on social networks

Newsletter

Subscribe to newsletter:

Обереги

Студия Гелис представляет некоторые обереги которые издавна использовали наши предки

Черное солнце

Черное Солнце - символ Обмена и Приема информации с Арийскими богами; это символ Победы Арийского духа. Черное Солнце - символ актуализации и реализации Самости, Тотального Человека, Солнечного человека. Это трансформация, эссенция поражений и надежд, затмений и возрождений, не только личности, но и народа, расы. Черное солнце - демонстрация Славы пробуждающегося Арийского Духа. Результат работы Черного Солнца заключается в выжигании из души ложной индивидуальности, при которой остается только золотая или существенная первоматерия, нейтральная, с помощью которой достигается Самость, и продолжается Деланье. Черное солнце является образом первоогня, центрального Солнца галактики, непроявленного, вокруг которого вращаются все видимые звездные и планетарные системы.

 

 


Духовная свастика

Духовная свастика – пользовалась наибольшим вниманием у Кудесников-Волхвов, Ведунов, она символизировала Гармонию и Единство: Телес, Души, Духа и Совести, а также Духовную силу.

Волхвы использовали Духовную силу для управления природными стихиями.

Рекомендуется носить Ведунам и Волхвам. Да и простому люду полезно, если хочешь хорошую погоду на завтра, просто надень оберег и очень сильно пожелай, и дождь обойдет твой лес стороной. И наоборот попроси у неба дождя, и он непременно придет.

 

 


Алатырь

Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря. На котором отдыхают и набираются силы Боги. ОТ этого названия пошло название олтарь, алтарь.

Алатырь – Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать которую он дарует всему сущему и несущему. На алтаре высечена вся мудрость вселенной. Алатырь вышивают на рубашках ведающий людей, или как оберег в далекий и опасный путь.

Знак подходит как мужчине так и женщине. На рушниках вышивают когда посвящают им в храмы, на жертвенные столики. Покутье – Символ Рода. В нем сокрыты все черты и резы (руны), сварги, круги, триглавы и двуглавы, ужи другие священные знаки, ибо он – Основа и Конец. Все лругие обереги лишь малые проявления его.

Алатырь как символ гармонии вселенной – это еще образ капища. Если верхние цветы расположены как крест (вертикально) то это это капище солнечной (мужской) силы, если как кряж (по диагонали), то лунной (женской) силы. Вышивается на рубахах как мужских, так и женских, очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание магии).


Исток

Символизирует изначальную Прародину Души человеческой. Небесные чертоги богини Ждивы, где появляются на Божий Свет невоплощённые человеческие Души. После становление на Златой Путь Духовного развития Душа идет на землю.

 

 

 

 


Свадебник

Мощнейший семейный оберег, символизирующий объединение двух Родов, Слияние Двух Стихиальных Свастичных Систем (Тела, Души, Духа и Совести) в Новую единую Жизненную систему, где мужское (огненное) начало соединяется с женским (водным).

 

 

 

 


Валькирия

Валькирия – Древний оберег, сохраняющий Справедливость, Благородство, Мудрость и Честь. У воинов защищающих Землю Матушку этот знак особо почитаем. Использовался жрецами как обережный символ и для сохранности Вед Священных.

 

 

 

 


Двустороний оберег - Одолень трава, Цветок папоротника

Одолень трава (справа) -  Данный символ был главным Оберегом для защиты от разных болезней. Одолень трава – это символ (его еще называют двойным Огненным знаком) является главным оберегом для защиты от различных болезней. В славянском народе считается, что болезни на Человека насылают злые силы, а Двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистит тело душу и дух.

Цветок Папоротника (левее) – Огненный Символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе его называют Перунов Цвет. Считается что он может открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он дает человеку способность открыть духовные силы.

 

 


Путник

Славянский амулет – оберег для путников. Если вы собрались в путь, если вы водите машину, запасайтесь таким оберегом. Он спасает от любой опасности, сделает дорогу легкой и приятной. Спрямит пути (убережет от всяких задержек, пробок, убережет в пути).

Путник – Славянский символ, покровительствующий путешествующим и всем, кто находиться на пути и в дальней дороге. Оберегает путника от бед, несчастий, аварий, способствует скорейшему достижения конечного пункта назначения.

 

 

 


Символ рода

Символ Рода – Божественная Небесная символика. Резной вязью из этих символов украшали Кумиры Рода, а также Обереги, амулеты, ладанки. Считается что если человек носит на теле или одежде Символ Рода, то никакая сила не может его одолеть.

 

 

 

 


Двустороний оберег - Яровик. Огневик

Яровик (слева). Данный символ используется как Оберег для сохранности собранного урожая и во избежание падежа скота. Поэтому помимо нательного знака, его очень часто изображают над входом в амбары, подклети, овчары, риги, конюшни, коровники, овины.

Огневик (справа) – огненный символ Бога Рода. Его изображение встречается на Кумире Рода, на наличниках и полотенцах, по скатам крыш на домах и ставнях оконцев.

 

 

 


Молвинец

Молвинец – Обереговый символ, защищающий каждого человека из родов Великой Расы. От злобы, нехорошего слова, от сглаза и Родового Проклятия. От наговора и отговора, от навета и извода. Считается что Молвинец – это великий дар Бога Рода.

 

 

 

 


Двустороний оберег - Родовик, Боговник

Родовик (правее) символизирует Светлую силу Рода-Породителя, помогающего народам Великой Расы, оказывает постоянную поддержку Древних Многомудрых предков людям, которые трудятся на благо Рода своего и для потомков Родов своих.

Данный медальон двухсторонний. В зеркальном отражении Родовик читается как другой символ - Боговник и соответствено имеет другое сокральное значение.

Боговник (слева) Славянский оберег символизирующие великую силу и покровительство Светлых богов человеку, идущего по пути духовного развития и самосовершенствования. Медальон с изображением славянского символа Боговника помогает человеку осознать единство и взаимопроникновение четырех первоэлементов во вселенной.

Этот символ в древности изображался повсеместно в духовно значимых местах , храмах и капищах, а также на одежде ведающих людей, волхвов, ведунов.

 


Двустороний оберег - Сварожич, Родимич

Родимич (слева)- Символ Вселенской Силы Рода-Породителя, сохраняющий во Вселенной в изначальном виде Закон Преемственности Познания Мудрости Рода, от Старости кМладости, от Предков к Потомкам. Символ-Оберег, который надежно сохраняет Родовую Память из поколения в поколение

Сварожич (правее)- Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида.

 

 

 


Двустороний оберег - Коловрат (Ладенец и Колядник)

Ладинец (слева) - это народное, упрощенное название свастики «Коло - Л ад ни к» Оберег можно назвать парой к Коляднику (Родовичу). Вместе они олицетворяют соответственно женское и мужское начало, образуя небесную семью.

Коло-ладник представляет собой 8 раз повторенную руну ГА, вписанную в круг. Всё очень символично и просто! Данная руна - означает осознанное движение, число 8- символ бесконечности. Таким образом, Коло-ладник это бесконечное движение осознающего начала.

Колядник(правее) правильнее называть Родовичем, символом Бога всевышнего Рода, дополненный символикой бога Коляды. Бога перемен к лучшему и смены явлений в ходе круговорота природы.

Как и все славянские оберет использует силу и покровительство Бога и укрепляет его воздействием 4-х стихий. Изначально Колядник носили мужчины. Ведь именно мужчине присуща роль преобразователя, функция изменения, а подчас и поворот хода событий на 180 градусов. Да и Род. родовая память всегда ведется и передается через сына.то есть по мужской линии.

Тогда какЖенщина должна напротив хранить уклад и сберегать гармонию. Но и она может носить Колядник, если хочет укрепить в себе такие мужские черты как решительность, силу воли, бесстрашие воина и рассудительность мудрого военачальника.


Двустороний оберег - Свитовит Светоч

Свитовит (слева)- Символ вечной взаимосвязи между Небесным Огнем и Земными Водами. Новые Чистые Души от этой связи рождаются, они готовятся к воплощению в Явном мире на Земле . Эти обереги вышивали Беременные женщины на сарафанах и на платьях, чтобы рождались здоровые дети.

Светоч (правее), как символ, олицетворяет слияние двух великих Огненных потоков: Божественного и Земного. Это обьединение непрерывно порождает Вселенский Вихрь Преображения, и помогает раскрыть суть Бытия человеку через Свет Познания Древних Основ.

 

 

 


Звезда Лады-Богородицы

Оберег Звезда Лады-Богородицы, Квадрат Сварога или Звезда Руси - в этом символе воедино соединились Силы Природы и Божественные Силы.

Данный славянский оберег символизирует покровительство Богини Лады, которая дарует и оберегает любовь, гармонию и Лад в семье. Хорошо подходит девушкам и женщинам для повседневного ношения

Звезда Лады-Богородицы - сильный оберег, в который вложен глубочайший смысл. Его изображение напоминает очаг, откуда вырываются четыре своеобразных языка пламени, олицетворяя свободу Руси, веры, непоколебимость. Круг символизирует солнце, а оберег в целом - величие славян.

 

 


Духобор


Духобор - символизирует изначальный внутренний Огонь Жизни. Сей Великий Божественный Огонь уничтожаете человеке все хвори телесные и болезни Души и Духа. Данный символ наносили на ткань, которой укрывали заболевшего человека, а оберег надевали на него. Так что, если у вас кто то заболел, обязательно наденьте на него этот оберег и хворь сгорит. Если на Душе тошно, кошки скребут, тоже одевайте оберег, тоска и неуверенность уйдет в небытие. Лучшее средство от депрессии.

 

 

 


Триглав


ТРИГЛАВ - символ триеведия, трисутья. тримурти является универсальным. Он одновременно всеохватывающ и конкретен. Великая тайна ТриглаваСварог- Перун-Свентовид состоит в том, что «бог и един, и множествен», что Сварог может одновременно проявляться и как Перун, и как Свентовид, и как прочие Триглавы Великие и Малые.

ВеликийТриглав взаимодействует и управляет субстанциями Яви, Прави и Нави.

Великий Триглав является отображением трёх времён года, трёх сезонов - это пора земледельческих работ (весна), пора созревания и сбора урожая (охватывала лето и осень) и пора отдыха земли (зима). Триединство Сварог-Перун-Свентовид иногда заменялось троицей Сварог-Перун-Да>едьбог. которая 8 земном воплощении именовалась Дид-Дуб-Сноп.

 


Стрибожич

Символ Бога, управляющего всеми Ветрами и Ураганами, - Стрибога. Данный символ помогал людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. Морякам и рыбакам даровал спокойную водную гладь.

 

 

 

 


Юга

Сохранение большой работоспособности и крепкого здоровья.